Правила устройства электроустановок. Новости энергетики
19 March 2024
Запчасти для ноутбуков

Запчасти для ноутбуков

Появление первых компактных комплектующих, с пониженным энергопотреблением, стало толчком для развития мобильных устройств. Ноутбуки, планшеты и смартфоны становятся все популярнее, и многие люди отказываются от настольных персональных компьютеров в пользу удобных и переносных гаджетов. Они уже давно догнали классические ПК по производительности, плюс ими гораздо удобнее пользоваться, их можно брать с собой в командировку или даже в кафе, но за эту мобильность тоже приходится расплачиваться!

Обычный системный блок все время стоит на столе и практически не подвержен ударам, падениям и другим механическим повреждениям. Чего нельзя сказать о ноутбуках и других мобильных устройствах. И если персональные компьютеры не так уж часто нуждаются в ремонте, то запчасти для ноутбуков приходится приобретать с завидной периодичностью.

Уязвимые места

Чаще всего страдает не само устройство, а его блок питания, являющийся также зарядкой. Среди самых распространенных причин его поломки можно выделить следующие:

  • Перепады напряжения в электросети
  • Механическое воздействие на сам блок
  • Обрывы проводов
  • Механические повреждения штекера

Если с обрывом справиться еще можно, то вот починить само зарядное устройство вряд ли получится. Так что скорее всего при поломке придется покупать новый блок питания. Если не удается подобрать точно такой же блок, то можно приобрести универсальный, с набором штекеров.

Еще одно большое место - верхняя крышка от ноутбука. Петли и механизмы позволяющие крышке закрываться частенько изнашиваются и устройство перестает складываться. Так что эти элементы частенько нуждаются в замене. Сюда же можно отнести и матрицу, расположенную все в той же верхней крышке. Любое падение или удар могут оставить ваш ноутбук без дисплея. Пользоваться им после этого не возможно, так что покупки новой матрицы не избежать!

К уязвимым местам можно отнести и клавиатуру. Она довольно редко выходит из строя сама по себе, чаще причиной поломки становится механическое воздействие или кружка кофе, или чая. И если в первом случае можно просто заменить блок клавиатуры, то внезапный потоп может не только лишить вас инструмента ввода, но и вообще вывести ноутбук из строя.

Железные проблемы

Но помимо перечисленных выше проблем, в ноутбуке, как и в любом другом компьютере может выйти из строя какой-либо элемент аппаратной части. Жесткий диск, оперативная память или видеокарта - все эти компоненты также могут в один прекрасный день выйти из строя и вам придется покупать новые запчасти!

Постскриптум
Комментарии
ПУЭ-7
Последние публикации
· Неразрушающий контроль
· Компании ЮВТЕК - обо...
· Фрезы концевые тверд...
· Поддоны для душа из ...
· Услуги по поставке, ...
Последние обзоры:
· РМ-2696 ИНСТРУКЦИЯ ...
Последние комментарии
· Правительство отложи...
· В Певеке завершилась...
· Физический пуск реак...
· Вполне естественно с...
· Во многих счетчиках ...
· Чтобы узнать, во что...
· п. 1.1.39-1.1.40 соо...
· Обычно ни в одном пр...
· Не дорого ли обойдет...
· Можно привести много...
счетчик
Яндекс.Метрика
Последние загрузки
· Приложения к И 1.13-07