Правила устройства электроустановок. Новости энергетики
19 March 2024
Группа компаний "Трайв-Комплект"

Купить высокопрочный крепеж

Создание высокопроизводительной и долговечной техники немыслимо без применения уникального по прочности крепежа. Именно такими метизами, полимерными крепежными деталями, скрепляют составные части герметичных узлов, а также сложных технологических систем. Высокопрочный крепеж также обеспечивает возможность автоматизации сборочных процессов, что в свою очередь повышает производительность труда.

Необходимо, к сожалению, констатировать, что пока Российская Федерация отстает от развитых западных стран в объемах производства высокопрочного крепежного материала, что наглядно видно в отечественной автомобильной, станкостроительной, приборостроительной отраслях. Не всегда наши машины выдерживают даже гарантированные сроки эксплуатации, что не скажешь, например, о выносливости «легковушек» и грузовиков немецкого, французского, шведского, американского производства.

Но дела поправляются, и скоро Россия станет в один ряд со странами, которые научились производить высокопрочный крепеж. И дело не в том, что наша промышленность не способна произвести в полном объеме прочные крепежные детали, а проблема в отсутствии информации о новых методах и материалах их изготовления. Не составлены справочники современных крепежей, по которым конструкторы могли бы проектировать узлы и целые системы из них.

Приходится заимствовать из западных стран. В результате в России, других государствах СНГ, обрусела немецкая аббревиатура DIN, раскрывающаяся как Deutsches Institut fur Normung e.V. В переводе на русский означает «Немецкий институт по стандартизации». Это сродни российскому ГОСТу.

А сейчас приведем примеры, из каких материалов, а также о их дополнительной обработке, производят метизы, позиционирующие на ликвидных рынках России под сертификационным кодом DIN.

Возьмем DIN 912 ВИНТ. Параметры, качество, материал продублированы отечественным ГОСТом 11738-84, международным сертификатом качества ISO 4762. Металлическая крепежная деталь представляет собой винт, который имеет цилиндрический оголовок с внутренним шестигранным углублением, точно совпадающим по контуру с рабочей поверхностью ключа. На метизе нарезана резьба метрическая. Ее шаг в зависимости от метрических размеров винта, может варьироваться от М1,6 до М64.

Винт изготавливается из стали марки 8,8, 12,9. То есть по стандартизированному определению отвечает стали, специально предусмотренной для производства данных винтов. Можно говорить, что сталь таких марок пригодна для того, чтобы изготавливать из нее высокопрочный крепеж.

Кроме этого сталь проходит дополнительную обработку от коррозии путем наслоения цинка или методом гальванического никелирования. В некоторых случаях допускается использование нержавеющей стали марки А2 и А5.

Для соединения частей узлов, деталей, плоскостей, которым предстоит функционировать в агрессивных средах, винт изготавливают из латуни или высокопрочного пластика.

Как видим, если при производстве этого вида метизов соблюсти все требования ГОСТа, то крепеж получится долговечным и прочным.

Особенно должны соблюдаться эти требования при изготовлении установочных винтов DIN 913, DIN 914, DIN 915, DIN 916 на которые в процессе работы действуют различные силы: на срез, на смятие, на вырывание и так далее. К прочному крепежу можно без сомнения отнести болты DIN 933, гайки DIN 934, шайбы DIN 6340 и другие. Все они изготавливаются из прочных материалов с обязательной дополнительной обработкой.

Данная компания готова продать оптовыми партиями не только, вышеперечисленные крепежные изделия, но и другие по демократическим ценам.

Комментарии
ПУЭ-7
Последние публикации
· Неразрушающий контроль
· Компании ЮВТЕК - обо...
· Фрезы концевые тверд...
· Поддоны для душа из ...
· Услуги по поставке, ...
Последние обзоры:
· РМ-2696 ИНСТРУКЦИЯ ...
Последние комментарии
· Правительство отложи...
· В Певеке завершилась...
· Физический пуск реак...
· Вполне естественно с...
· Во многих счетчиках ...
· Чтобы узнать, во что...
· п. 1.1.39-1.1.40 соо...
· Обычно ни в одном пр...
· Не дорого ли обойдет...
· Можно привести много...
счетчик
Яндекс.Метрика
Последние загрузки
· Приложения к И 1.13-07